Termine 2019

Stockschützen des SV Weichs e.V.

Datum

Tag

Name

Ort

Meldung

Beginn

Verantwortlich

Ergebnis


2019





Rot = Pässe JA

Ergebnisliste: Klick auf Ergebnis










März







01.03.

Freitag

Jahreshauptversammlung

Weichs


19:00



16.03.

Samstag

Winterturnier

Petershausen

12:30

13:00



30.03.

Samstag

Herren - Frühjahrsturnier

Unterhaching

07:30

08:00



31.03.

Sonntag

Mixed - Frühjahrsturnier

Unterhaching

08:00

08:30












April







07.04.

Sonntag

Herren Kreispokal - Quali






14.04.

Sonntag

Damen Kreispokal - Hauptrunde






14.04.

Sonntag

Herren Kreispokal - Ü50 Hauptrunde






20.04.

Samstag

Herren - Osterturnier

Arnbach

07:30

08:00



22.04.

Montag

Herren - Osterturnier

Wolnzach

07:30

08:00



26.04.

Freitag

Herren - Turnier

Egenburg

17:30

18:00



27.04.

Samstag

Herren - Turnier (ab Landesliga)

Hallbergmoos

08:00

08:30



28.04.

Sonntag

Mixed - Turnier

Egenburg

08:00

08:30



28.04.

Sonntag

Herren Kreispokal - Hauptrunde















Mai







03.05.

Freitag

DUO - Kreismeisterschaften Vorrunde


17:30

18:00



04.05.

Samstag

Herren - Turnier

Unterbernbach

13:00

13:30

3.(9.) - 11:5

05.05.

Sonntag

Mixed Kreispokal - Hauptrunde





5.(12.) - 11:11

08.05.

Mittwoch

Landkreis - Seniorenturnier

Arnbach

07:30

08:00



11.05.

Samstag

Herren - Turnier

Röhrmoos

07:30

08:00



11.05.

Samstag

Parkseecup

Unterhaching

07:30

08:00


4.(15.) - 20:8

17.05.

Freitag

DUO - Kreismeisterschaften Rückrunde


17:30

18:00



18.05.

Samstag

Freies Turnier

Neufahrn

12:30

13:00


1.(9.) - 14:2

18.05

Samstag

Herren - Turnier

Indersdorf

08:30

09:00

3.(9.) - 12:4

19.05.

Sonntag

Zirbelnuss - Wanderpokal

Kühbach

08:30

09:00


3.(11.) - 14:6

25.05.

Samstag

Herren - Turnier

Eurasburg

08:30

09:00

1.(7.) - 10:2

26.05.

Sonntag

Bezirkspokal Damen

Hallbergmoos

07:30

08:00

8.(13.) - 9:13

26.05.

Sonntag

Bezirksliga Nord Vorrunde

Wolnzach

07:30

08:00

8.(15.) - 13:15

29.05.

Mittwoch

Duo - Herrenturnier

Oberroth

17:00

17:30










Juni







01.06.

Samstag

Dorfpokal

Weichs


08:30



01.06.

Samstag

Brauereifestturnier

Kühbach

12.(17.) - 14:18

08.06.

Samstag

Herren - Jubiläumsturnier

Ampermoching

11:30

12:00


2. (7.) - 15:9

08.06.

Samstag

Herren - Turnier

Niederroth

07:00

07:30


2. (7.) - 17:7

08.06.

Samstag

Herren - Turnier

Haimhausen

07:30

08:00


3.(7.) - 6:6

15.06.

Samstag

Kreisklasse Vorrunde

Wolnzach

07:30

08:00


5.(15.) - 17:11

15.06.

Samstag

Duo - Herren

Ismaning

13:30

14:00

1.(9.) - 14:2

16.06.

Sonntag

A - Klasse Vorrunde

Ingolstadt

07:30

08:00


11.(15.) - 12:16

20.06.

Donnerstag

Pokelturnier Herren

Untermeitingen

07:30

08:00

5.(13.) - 13:11

22.06.

Samstag

Pokalturnier Herren Ottenzell

Haibühl

08:30

09:00

1.(13.) - 20:4

29.06.

Samstag

Herren - Freundschaftsschießen

Sigmertshausen

07:30

08:00

2. Mannschaft

2.(9.) - 11:5

29.06.

Samstag

Bezirkspokal Mixed

Hallbergmoos

07:30

08:00

Brummer K.

7.(13.) - 12:10

29.06.

Samstag

Mixed - Freundschaftsschießen

Sigmertshausen

12:30

13:00

Brummer K.

5.(9.) - 8:8

30.06.

Sonntag

Bezirksoberliga Damen - Vorrunde

Hallbergmoos

07:30

08:30

Rancourt S.

1.(5.) - 12:4










Juli







06.07.

Samstag

Oberliga Mitte - Vorrunde

Hallbergmoos



1. Mannschaft

2.(15.) - 20:8

06.07.

Samstag

A - Klasse - Rückrunde

Ingolstadt

07:30

08:00

4. Mannschaft

9.(15.) - 28:28

07.07.

Sonntag

Kreisklasse - Rückrunde

Wolnzach

07:30

08:00

3. Mannschaft

4.(15.) - 33:23

12.07.

Freitag

Sommerfest

Weichs

18:00

13.07.

Samstag

Jubiläumsturnier

Erdweg

07:30

08:00

Kappe

1.(11.) - 16:2

19.07.

Freitag

Herren - Turnier

Petershausen

17:30

18:00

1. Mannschaft

10.(11.) - 4:16

20.07.

Samstag

Bezirksoberliga Nord - Rückrunde

Wolnzach

07:30

08:00

2. Mannschaft

10.(15.) - 25:31

27.07.

Samstag

Oberliga Mitte - Rückrunde




1. Mannschaft

5.(15.) - 30:22










August







02.08.

Freitag

Herren - DUO - Turnier

Röhrmoos

17:30

18:00

Kleyn./Kappe.

2.(6.) - 14:6

03.08.

Samstag

Herren - Turnier

Haimhausen

07:30

08:00

2. Mannschaft

8.(9.) - 2:14

03.08.

Samstag

Mixed - Turnier

Haimhausen

12:30

13:00

Brummer K.

5.(9.) - 8:8

03.08.

Samstag

Nachtturnier

Siefhofen

20:30

21:00

1. Mannschaft

1. (8.)

16.08.

Freitag

Herren - Turnier

Schwabhausen

16:30

17:00

3. Mannschaft

5.(7.) - 12:12

17.08.

Samstag

Herren - Turnier

Langengern

07:30

08:00

4. Mannschaft

5.(5.) - 2:14

17.08.

Samstag

Mixed - Turnier

Langengern

12:30

13:00

Brummer K.

1.(5.) - 11:5

18.08.

Sonntag

Damen - Turnier

Langengern

12:30

13:00

Rancourt S.

1.(5.) - 6:2

23.08.

Freitag

Spanferkelturnier - Ü60

Weichs

17:00

17:30

Reith H.

9er

24.08.

Samstag

Spanferkelturnier I - Herren

Weichs

07:30

8:00

2. Mannschaft

9er

24.08.

Samstag

Spanferkelturnier II - Herren

Weichs

12:30

13:00

1. Mannschaft

9er

25.08.

Sonntag

Spanferkelturnier - Mixed

Weichs

08:30

09:00

Brummer K.

9er

31.08.

Samstag

Damen - Turnier

Sigmertshausen

12:30

13:00

Rancort S.

9er










September







14.09.

Samstag

Herren - Turnier

Gachenbach

08:30

09:00

15.09.

Sonntag

Bezirksliga Mixed - Gruppe B

Hallbergmoos

07:00

07:30

Brummer K.


21.09.

Samstag

Mixed - Wiesnturnier

ESV Eching

08:00

08:30

Brummer K.

11er

21.09.

Samstag

Herren - Wiesnturnier

ESV Eching

13:00

13:30

2. Mannschaft

11er

21.09.

Samstag

Herren - Turnier

Ried

08:00

08:30

3. Mannschaft

9er

22.09.

Sonntag

Damen - Wiesnturnier

ESV Eching

08:00

08:30

Rancourt S.

9er

27.09

Freitag

DUO - Herrenturnier

Schwabmünchen

17:00

17:30

Kleyn./Kappe.

11er

28.09.

Samstag

Herren - Wiesnturnier

Unterhaching

07:30

08:00

3. Mannschaft

15er

28.09.

Samstag

Michaeli - Marktturnier

Schwabmünchen

07:30

08:00

1. Mannschaft

15er

29.09.

Sonntag

Mixed - Wiesnturnier

Unterhaching

08:00

08:30

Brummer K.

13er










Oktober







03.10

Donnerstag

Herren - Kirchweih - Turnier

Gerolfing

07:30

08:00

1. Mannschaft

13er

03.10.

Donnerstag

Damen - Turnier

Gerolfing

13:30

14:00

Rancourt S.

9er

12.10.

Samstag

Herren - Turnier

Ismaning

08:30

09:00

3. Mannschaft

9er

12.10.

Samstag

Mixed - Turnier

Altomünster

13:30

14:00

Brummer K.

7er

13.10.

Sonntag

Herren - Turnier

Altomünster

07:30

08:00

4. Mannschaft

7er mit RR.

13.10.

Sonntag

Damen - Turnier

Altomünster

13:30

14:00

Rancourt S.

7er

November

30.11.

Samstag

2 Tages - Jubiläumsturnier Schwangau

BLZ Füssen

08:30

09:00

Dezember

01.12.

Sonntag

2 Tages - Jubiläumsturnier Schwangau

BLZ Füssen

07:00

07:30