Termine 2023

Datum

Tag

Name

Ort

Meldung

Beginn

Verantwortlich

Info

Ergebnis


2023





Rot = Pässe JA


Ergebnisliste: Klick auf Ergebnis











Januar








14.01.

Samstag

Bezirksoberliga Winter - 1. Tag

06:30

07:00

K. Brummer


21.01.

Samstag

45. int. Neuschwansteinpokal

07:30

08:00

K. Brummer












Februar








04.02.

Samstag

Bezirksoberliga Winter - 2. Tag

06:30

07:00

K. Brummer


25.02.

Samstag

4 Tages Turnier 1. Spieltag

08:30

09:00













März








03.03.

Freitag

Jahreshauptversammlung


18:00

alle



05.03.

Sonntag

4 Tages Turnier 2. Spieltag

08:30

09:00



11.03.

Samstag

4 Tages Turnier 3. Spieltag

08:30

09:00



18.03.

Samstag

4 Tages Turnier 4. Spieltag

08:30

09:00



31.03.

Freitag

Mixed-Turnier

18:30

19:00

K. Brummer












April








01.04.

Samstag

Wanderpokal der Raiffeisenbank Herren

08:00

08:30

K. Brummer


02.04.

Sonntag

Bauwall Top-Turnier

08:30

09:00

K. Brummer


07.04.

Freitag

Steckerlfisch



alle



08.04.

Samstag

Osterturnier

07:30

08:00




10.04.

Montag

Ostermontags-Turnier

07:30

08:00

K. Brummer

17er


14.04.

Freitag

Kreisliga Duo Herren Vorrunde

offen






14.04.

Freitag

Kreisklasse B Duo Herren Vorrunde

offen






15.04.

Samstag

Freies Frühjahrsturnier

12:30

13:00




16.04.

Sonntag

Kreispokal Herren Qualifikation

offen






21.04.

Freitag

Bezirksklasse A Duo Mixed






22.04.

Samstag

Trainingsturnier

17:30

18:00




23.04.

Sonntag

Kreispokal Mixed

offen






28.04.

Freitag

Bezirksliga Duo Damen






29.04.

Samstag

Frühjahrsturnier Herren

08:30

09:00

K. Brummer



30.04.

Sonntag

Kreispokal Damen

offen
















Mai








05.05.

Freitag

Kreisliga Duo Herren Rückrunde

offen






05.05.

Freitag

Kreisklasse B Duo Herren Rückrunde

offen






05.05.

Freitag

Bezirksklasse A Duo Damen






05.05.

Freitag

Freundschaftsturnier

17:30

18:00

F. Stahr


06.05.

Samstag

Parksee Cup

08:00

08:30

K. Brummer



07.05.

Sonntag

Einweihung Stockhütte - Tag der offenen Tür



alle



07.05.

Sonntag

Kreispokal Herren

offen






13.05.

Samstag

Bezirkspokal Mixed






20.05.

Samstag

Bezirkspokal Damen
















Juni








10.06.

Samstag

Altpapiersammlung



alle



10.06.

Samstag

Freundschaftsturnier

08:30

09:00



17.06.

Samstag

Dorfpokal



alle



18.06.

Sonntag

Kreisoberliga Herren Vorrunde

offen



3. Mannschaft



18.06.

Sonntag

Kreisliga Herren Vorrunde

offen



4. Mannschaft



24.06.

Samstag

Bezirksliga Nord Gruppe B



2. Mannschaft



24.06.

Samstag

Freundschaftsturnier

12:30

13:00













Juli








01.07.

Samstag

Kreisoberliga Herren Rückrunde

offen



3. Mannschaft



01.07.

Samstag

Kreisliga Herren Rückrunde

offen



4. Mannschaft



01.07.

Samstag

offenes Freundschaftsturnier

13:00

13:30




02.07.

Sonntag

Landesliga Süd Damen



G. Schottenhaml



07.07.

Freitag

Kreismeisterschaft Duo Mixed

offen






08.07.

Samstag

Sommerfest



alle



15.07.

Samstag

Bayernliga Süd Herren 1. Spieltag



1. Mannschaft



29.07.

Samstag

Freundschaftsturnier

08:00

08:30




30.07.

Sonntag

Bayernliga Süd Herren 2. Spieltag



1. Mannschaft













August








25.08.

Freitag

Spanferkelturnier Ü60

17:00

17:30

K. Brummer


26.08.

Samstag

Spanferkelturnier Herren

07:30

08:00

K. Brummer


26.08.

Samstag

Spanferkelturnier Herren

12:30

13:00

K. Brummer


27.08.

Sonntag

Spanferkelturnier Mixed

08:30

09:00

K. Brummer












September








02.09.

Samstag

Herbstturnier

08:30

09:00

K. Brummer



02.09.

Samstag

Mixed-Freundschaftsturnier

13:30

14:00




09.09.

Samstag

Herren-Freundschaftsturnier

07:30

08:00




09.09.

Samstag

Mixed-Freundschaftsturnier

12:30

13:00




10.09. 

Sonntag

Damen-Freundschaftsturnier

08:30

09:00




16.09.

Samstag

Wiesnturnier Herren

08:00

08:30




16.09.

Samstag

Bezirksoberliga Mixed






17.09.

Sonntag

Wiesnturnier Mixed

08:00

08:30














Oktober








13.-15.

Freitag - Sonntag

Vereinsausflug

offen



alle













November








18.11.

Samstag

Glühweinparty


18:00

alle













Dezember








08.12.

Freitag

Jahresabschlußessen


18:00

alle