Termine 2024

Datum

Tag

Name

Ort

Meldung

Beginn

Verantwortlich

Info


2024





Rot = Pässe JA











Januar







06.01.

Samstag

Neuschwansteinpokal

Füsssen

07:30

08:00



07.01.

Sonntag

Duo - Turnier

Füssen

08:00

08:30



13.01.

Samstag

Bezirksoberliga Herren VR

Germering

06:30

07:00

P. Kleynmans


20.01.

Samstag

freies Turnier

Miesbach

07:00

07:30



25.01.

Donnerstag

Winterturnier

Petershausen

16:30

17:00



27.01.

Samstag

Bezirksoberliga Herren RR

Germering

06:30

07:00

P. Kleynmans











Februar







08.02.

Donnerstag

Winterturnier

Petershausen

16:30

17:00



10.02.

Samstag

Altpapiersammlung

Weichs





24.02.

Samstag

4 - Tages Turnier

Joshofen

08:30

09:00



24.02.

Samstag

Winterturnier

Petershausen

12:30

13:00












März







03.03.

Sonntag

4 - Tages Turnier

Joshofen

08:30

09:00



08.03.

Freitag

Jahreshauptversammlung






10.03.

Sonntag

4 - Tages Turnier

Joshofen

08:30

09:00



15.03.

Freitag

Freies Duo

Ismaning

17:30

18:00



16.03.

Samstag

4 - Tages Turnier

Joshofen

08:30

09:00



24.03.

Sonntag

Offenes Turnier

Hallbergmoos

08:00

08:30



29.03.

Freitag

Steckerlfisch






30.03.

Samstag

Oster - Turnier

Arnbach

07:30

08:00












April







01.04.

Montag

Ostermontagsturnier

Wolnzach

07:30

08:00

Lindner T.


05.04.

Freitag

Bezirksoberliga Duo Mixed

Klettham





06.04.

Samstag

Frühjahrputz Stocksportanlage

Weichs





07.04.

Sonntag

Bauwall - Top - Turnier

Joshofen

08:30

09:00

Brummer K.


07.04.

Sonntag

Damen - Turnier

Hallbergmoos

08:00

08:30

Rancourt S.


12.04.

Freitag

Bezirksliga A Duo Mixed

Ismaning





13.04.

Samstag

Frühjahrsturnier Herren

Unterhaching

08:00

08:30

Sattler M.


14.04.

Sonntag

freies Frühjahrsturnier

Unterhaching

08:00

08:30

Brummer K.


19.04.

Freitag

Bezirksoberliga Duo Damen

Hallbergmoos





19.04.

Freitag

Bezirksliga Duo Damen

Hallbergmoos





21.04.

Sonntag

Kreispokal Herren Quali


07:30

08:00

Wackerl T.


26.04.

Freitag

Herren - Duo VR






28.04.

Sonntag

Kreispokal Mixed

Karlskron

07:30

08:00

Hillreiner M.











Mai







03.05.

Freitag

Duo Herren Kreisklasse D VR

Weichs





04.05.

Samstag

Parkseecup

Unterhaching

08:00

08:30

Brummer K.


05.05.

Sonntag

Kreispokal Damen

Joshofen

07:30

08:00

Hillreiner M.


11.05.

Samstag

Herrenturnier

Ampermoching

07:00

07:30

Stahr F.


15.05.

Mittwoch

Landkreisseniorenturnier

Arnbach

12:30

13:00

Reith H.


17.05.

Freitag

Herren - Duo RR






18.05.

Samstag

Pfingtturnier

Niederroth



Lindner T.


19.05.

Sonntag

Benediktenwanderpokal

Benediktbeuern

08:00

08:30

Kleynmans P.


24.05.

Freitag

Duo Herren Kreisklasse D RR

Weichs





25.05.

Samstag

Volksfest - Turnier

Olching

07:30

08:00

Kleynmans P.


26.05.

Sonntag

Zirbelnuss - Wanderpokal EC Augsburg

Kühbach

08:30

09:00

Sattler M.











Juni







02.06.

Sonntag

Kreispokal Herren Hauptrunde

Zuchering

07:30

08:00

Wackerl T.


08.06.

Samstag

Bezirksoberliga Nord

Aschheim



2. Mannschaft


15.06.

Samstag

Dorfpokal






21.06.

Freitag

freies Turnier

Nürnberg Rbf.

17:30

18:00

Brummer K.


22.06.

Samstag

Sommer - Turnier

Petershausen

12:30

13:00

Schwertfirm H.


23.06.

Sonntag

Kreispokal Herren Ü50


07:30

08:00

Rabl J.


29.06.

Samstag

Herrenturnier

Odelzhausen

07:00

07:30



30.06.

Sonntag

Bayernliga Süd VR

Schaftlach



1. Mannschaft











Juli







06.07.

Samstag

Kreisklasse A VR

Oberstimm



4. Mannschaft


07.07.

Sonntag

Kreisliga VR

Wolnzach



3. Mannschaft


07.07.

Sonntag

Landesliga Süd Damen

Ismaning





12.07.

Freitag

Duo Mixed Kreis 305






13.07.

Samstag

Herren - Turnier

Haimhausen

08:00

08:30

Schwertfirm H.


13.07.

Samstag

Sommerfest






20.07.

Samstag

Bayernliga Süd RR

Hallbergmoos



1. Mannschaft


20.07.

Samstag

Kreisliga RR

Wolnzach



3. Mannschaft


21.07.

Sonntag

Kreisklasse A RR

Oberstimm



4. Mannschaft


24.07.

Mittwoch

offenes Turnier mind. eine Dame

Eitting

18:30

19:00












August







14.08.

Mittwoch

Freies Turnier

Niederviehbach

17:30

18:00



17.08.

Samstag

Montfortcup Herren

Langenargen

07:30

08:00



18.08.

Sonntag

Montfortcup Duo

Langenargen

08:30

09:00



18.08.

Sonntag

Montfortcup Mixed

Langenargen

08:30

09:00



23.08.

Freitag

Spanferkelturnier Ü60

Weichs





24.08.

Samstag

Spanferkelturnier Herren

Weichs





24.08.

Samstag

Spanferkelturnier Herren

Weichs





25.08.

Sonntag

Spanferkelturnier Mixed

Weichs














September







06.09.

Freitag

Herren - Turnier

Sigmertshausen

17:30

18:00

Lindner T.


07.09.

Samstag

Herren - Turnier Wanderpokal ESV Afram

Neufahrn

08:30

09:00

Braun J.


07.09.

Samstag

Mixed - Turnier

Sigmertshausen

12:30

13:00

Rancourt S.


13.09.

Freitag

Herren - Turnier

Glonn



Rottenfußer R.


21.09.

Samstag

Herren - Turnier

Ried

07:30

08:00

Schwertfirm H.


28.09.

Samstag

Bezirksoberliga Mixed

Ismaning





28.09.

Samstag

Wiesnturnier Herren

Unterhaching

08:00

08:30

Lindner T.











Oktober







12.10.

Samstag

Einweihungsturnier

Schwabhausen

07:30

08:00












November







09.11.

Samtag

Altpapiersammlung

Weichs





23.11.

Samstag

Glühweinparty















Dezember







07.12.

Samstag

Jahresabschlussessen